Skip to content
Полезная информация
  • Главная
  • О компании
  • Цены
  • Услуги
  • Галерея
  • Новости/Акции
  • Контакты
  • Search Icon
Материалы из лиственницы и не только
Соединение деревянных изделий на клею

Соединение деревянных изделий на клею

Соединяют деревянные изделия клеем очень многие. Существуют клеи на различной основе, ниже мы рассмотрим самые распространенные группы.

Среди различных клеев, для хорошую адгезию обеспечивают костный и мездровый. Перед использованием, клей следует развести в воде – один к трем. В продажу такой клей поступает в виде брикетов. Во время покупки такой вот плитки обратите внимание на чистоту поверхности клея. Не должно быть загрязнения, повреждений и пр.

Изготавливают теплый клей перед началом работ. Он должен отмокать в воде в течение шести часов. После вода сливается, и клей нагревают до 60 градусов. Для этой цели подойдет водяная баня. Пока клей нагревается, его следует перемешивать до полного растворения. Использовать его следует в течение получаса.

Есть клеи, которые не нужно разогревать, такие клеи называют холодными, к ним относится казеиновый клей. Сохнет он дольше, но вызывает ржавчину металла, также они могут изменить окраску древесины, поэтому их применение несколько ограничено. Преимущество клеев этой группы – они водостойкие.

При изготовлении холодных клеев, клей растворяют в воде, в которую добавляют щелочь. Растворять его следует при комнатной температуре. Готовый холодный клей годен к применению в течение пяти часов.

Чтобы улучшить адгезию, следует подготовить поверхность купленных пиломатериалов. Удалите грязь, мусор и пр. Клей наносится ровным слоем, после чего изделия соединяются, для большего эффекта можно использовать зажимные приспособления.

    Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру!


    Строительство, ремонт и отделка

    Рубрики

    • Это стоит знать
    • Пиломатериалы
    • Изготовление мебели
    • Строительство, ремонт и отделка

    Наша продукция

    • Клееные изделия из лиственницы
    • Клееные изделия из сосны
    • Погонажные изделия из лиственницы
    • Погонажные изделия из сосны и ели
    • Пиломатериалы из лиственницы

    Связь с нами

    Телефон: +7 926 215 22 63
    Почта: Konstantin@sibsosna.ru

    © ООО "Ларикс Вуд". Все права защищены.